Transfer con autista a Catania · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Catania con il prezzo in vista
Catania organizza transfer su prenotazione a Catania (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 33 destinazioni a Catania, ciascuna con la propria pagina
- Catania International Airport Hotelda 19,69 €6 min
- Catania Aeroporto Fontanarossada 22,76 €9 min
- Romano Palace Luxury Hotelda 26,05 €10 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Catania, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Catania e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
33
destinazioni a Catania
12,00 €
la tratta più economica
6 min
Aeroporto di Catania → Catania International Airport Hotel
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Catania, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Catania → Catania International Airport Hotel3.7 km · 6 min19,69 €da
- Aeroporto di Catania → Catania Aeroporto Fontanarossa4.8 km · 9 min22,76 €da
- Aeroporto di Catania → Romano Palace Luxury Hotel6.5 km · 10 min26,05 €da
- Aeroporto di Catania → Hotel NH Catania Parco Degli Aragonesi6.8 km · 11 min26,96 €da
- Aeroporto di Catania → Stazione di Catania Acquicella6.8 km · 11 min26,96 €da
- Aeroporto di Catania → Pescheria di Catania7.5 km · 12 min28,55 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Catania → Catania International Airport Hotel | 3.7 km | 6 min | 19,69 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Catania → Catania Aeroporto Fontanarossa | 4.8 km | 9 min | 22,76 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Catania → Romano Palace Luxury Hotel | 6.5 km | 10 min | 26,05 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Catania → Hotel NH Catania Parco Degli Aragonesi | 6.8 km | 11 min | 26,96 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Catania → Stazione di Catania Acquicella | 6.8 km | 11 min | 26,96 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Catania → Pescheria di Catania | 7.5 km | 12 min | 28,55 € | Vedi dettagli |
All’interno di Catania
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Catania, con lo stesso prezzo fisso.
- Catania Aeroporto Fontanarossa → Catania International Airport Hotel1.6 km · 4 min12,00 €da
- Catania Aeroporto Fontanarossa → Romano Palace Luxury Hotel4.5 km · 7 min15,45 €da
- Catania Aeroporto Fontanarossa → Stazione di Catania Acquicella4.8 km · 8 min16,36 €da
- Catania Aeroporto Fontanarossa → Ospedale San Marco4.7 km · 9 min16,59 €da
- Catania Aeroporto Fontanarossa → Hotel NH Catania Parco Degli Aragonesi4.8 km · 9 min16,76 €da
- Catania Aeroporto Fontanarossa → Castello Ursino5.7 km · 10 min18,69 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Catania Aeroporto Fontanarossa → Catania International Airport Hotel | 1.6 km | 4 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Catania Aeroporto Fontanarossa → Romano Palace Luxury Hotel | 4.5 km | 7 min | 15,45 € | Vedi dettagli |
| Catania Aeroporto Fontanarossa → Stazione di Catania Acquicella | 4.8 km | 8 min | 16,36 € | Vedi dettagli |
| Catania Aeroporto Fontanarossa → Ospedale San Marco | 4.7 km | 9 min | 16,59 € | Vedi dettagli |
| Catania Aeroporto Fontanarossa → Hotel NH Catania Parco Degli Aragonesi | 4.8 km | 9 min | 16,76 € | Vedi dettagli |
| Catania Aeroporto Fontanarossa → Castello Ursino | 5.7 km | 10 min | 18,69 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Catania
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Catania
da 19,69 €Aeroporto
Via Fontanarossa, 95121 Catania CT
Vedi prezzi e prenota →Catania Aeroporto Fontanarossa
da 12,00 €Stazione
95121 Catania CT, Italia
Vedi prezzi e prenota →Catania Europa
da 23,12 €Stazione
95129 Catania CT, Italia
Vedi prezzi e prenota →Catania Ognina
da 29,60 €Stazione
95126 Catania CT, Italia
Vedi prezzi e prenota →Stazione di Catania Acquicella
da 16,36 €Stazione
Piazza Stazione Acquicella, 10, 95121 Catania CT
Vedi prezzi e prenota →Centro Cuore Morgagni
da 67,45 €Ospedale
Via della Resistenza, 31, 95030 Pedara CT
Vedi prezzi e prenota →Humanitas Istituto Clinico Catanese - Humanitas Catania
da 22,04 €Ospedale
SP54, Contrada Cubba Marletta, 11, 95045 Misterbianco CT
Vedi prezzi e prenota →Ospedale San Marco
da 16,59 €Ospedale
Viale Carlo Azeglio Ciampi, 95121 Catania CT
Vedi prezzi e prenota →Presidio Ospedaliero Garibaldi-Centro
da 23,24 €Ospedale
Piazza Santa Maria di Gesù, 5, 95124 Catania CT
Vedi prezzi e prenota →Presidio Ospedaliero Garibaldi-Nesima
da 21,76 €Ospedale
Via Palermo, 636, 95122 Catania CT
Vedi prezzi e prenota →Presidio Ospedaliero Gaspare Rodolico
da 28,01 €Ospedale
Via S. Sofia, 78, 95123 Catania CT
Vedi prezzi e prenota →Presidio Ospedaliero S. Marta e S. Venera
da 68,50 €Ospedale
Via Caronia, 95024 Acireale CT
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Catania?
A Catania e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Catania
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a CataniaGuidare con Catania a Catania
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Catania?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Catania?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Catania?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Catania, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto